Тот кто открывает школу, закрывает тюрьму.

Виктор Гюго

Электронные гаджеты - инструмент или угроза?

Различные электронные устройства прочно вошли в нашу жизнь. Без них - никуда. Они стали важными инструментами для работы и общения. Однако постепенно стали видны угрозы, связанные с использованием электронных устройств и интернета детьми и подростками. О том, как влияют электронные устройства на обучение, здоровье, личные качества и социальные связи наших детей вы сможете узнать из предлагаемого методического пособия для родителей. Там же есть и рекомендации - как лучше спланировать знакомство детей с компьютерной техникой. Надеемся, что в этом пособии вы найдете полезную информацию и идеи, которые пригодятся вам вне зависимости от возраста ваших детей.

=== ЧИТАТЬ ===

Открытый урок "Школьные трудности первоклассника" (видео)

Урок, на котором мы учились преодолевать проблемы, характерные для первого класса, вы можете посмотреть на этом видео. Родителям Насти - огромное спасибо за видео!

Режим дня младшего школьника

Санитарно-гигиенические требования к организации режима младшего школьника (Памятка для родителей первоклассника)


Режим дня – это рациональное чередование видов деятельности и отдыха в течение суток с учетом возрастных возможностей и особенностей. Регулярность, распорядок, ритмичность в жизни ребенка положительно влияют на его самочувствие, настроение.
Физиологической основой режима дня является выработка у ребенка динамического стереотипа ответных реакций.

Развивающие занятия (видео)

Краткая зарисовка о наших занятиях - на этом видео.

Joomla 1.6 Template